Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Матч ТВ" не будет снимать игры РПЛ с дронов после атаки БПЛА на Кремль

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пресс-службе телеканала отметили, что качество трансляций от отсутствия дронов не пострадает.</p>

21:3504.05.2023

"Матч ТВ" перестанет использовать камеры-дроны для съемки матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) в связи с запретом на запуск беспилотников во многих регионах России после атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Кремль, сообщают "РБ Спорт" в пресс-службе телеканала.

"Безусловно, запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, введенный в регионах нашей страны, распространяется и на нашу работу в рамках производства трансляций. При этом мы убеждены, что качество самих трансляций от этого не пострадает, мы по-прежнему намерены производить футбольные и иные трансляции по самым высоким стандартам", — заявили в пресс-службе.

Пресс-служба президента России сообщила, что в ночь на 3 мая была попытка нанести удар по Кремлю с помощью двух украинских беспилотников. Дроны были выведены из строя, люди не пострадали, материального ущерба постройкам нанесено не было. В следующие два дня запрет на запуск дронов ввели власти Москвы, Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ближайший тур РПЛ состоится 6 мая.

Лидером чемпионата России является "Зенит", набравший 61 очко.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх