Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА обязала "Вест Хэм" погасить долг перед "Спартаком" за аренду полузащитника Крала

58 - Внутреняя страница новости

<p>Крал выступал за &quot;Спартак&quot; с 2019 по 2021 год.</p>

8:1404.04.2023

Международная федерация футбола (ФИФА) обязала английский "Вест Хэм" погасить задолженность перед московским "Спартаком" за аренду чешского полузащитника Алекса Крала, сообщили журналистам в пресс-службе "красно-белых".

""Палата по статусу игроков ФИФА вынесла решение по заявлению нашего клуба против английского "Вест Хэма". Лондонцев обязали выплатить полную сумму по трансферному договору за аренду Алекса Крала плюс полагающиеся проценты. В случае если "Вест Хэм" не выплатит данную сумму в течение 45 дней, на клуб может быть наложен запрет на регистрацию новых игроков, а по истечении трех трансферных окон дело может быть передано в дисциплинарный комитет ФИФА", – сообщили в "Спартаке".

"Лондонцы в течение десяти дней могут запросить у ФИФА мотивировочную часть решения, а в течение 21 дня со дня получения мотивировочной части – обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS)", – добавили в пресс-службе "красно-белых".

Крал выступал за "Спартак" с 2019 по 2021 год. В августе 2021 года он на правах аренды до конца сезона перешел в "Вест Хэм". В июне 2022 года чех приостановил контракт со "Спартаком", воспользовавшись разрешением ФИФА для иностранных игроков и тренеров приостанавливать контракты с российскими клубами из-за ситуации на Украине. В июле того же года Крал перешел в немецкий "Шальке". Контракт 24-летнего игрока сборной Чехии со "Спартаком" рассчитан до 30 июня 2024 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх