Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Китае стартовала серия тестовых мероприятий зимних Олимпийских игр 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мероприятие пройдет под одним общим названием &ndash; &quot;Опыт Пекина&quot;. Участие в нем примут около 700 спортсменов-профессионалов и любителей.</p>

12:3004.04.2021

В Китае стартовала серия тестовых мероприятий зимних Олимпийских игр 2022 года. За 10 дней Оргкомитет "Пекин-2022" проведет семь соревнований на пяти спортивных объектах. Они состоятся с 1 по 10 апреля. Об этом сообщает служба информации ОКР

В ходе данных турниров планируется проверить уровень организации, работу объектов, персонала, волонтеров и охраны. Первыми апробируют арены, где в 2022 году будут разыграны медали в шорт-треке, конькобежном спорте, фигурном катании, хоккее и керлинге: Национальный центр водных видов спорта "Ледяной куб", Государственный дворец спорта Пекина, конькобежный овал "Ice Ribbon", Столичный дворец спорта и "ЛеСпортс-центр".

Как и февральская серия тестовых соревнований по лыжным видам спорта, данное мероприятие пройдет под одним общим названием – "Опыт Пекина". Участие в нем примут около 700 спортсменов-профессионалов и любителей.

Сообщается, что Оргкомитет "Пекин-2022" уделит особое внимание проверке работоспособности систем заливки льда, измерения и контроля, электроснабжения и телекоммуникаций, проведению предыгровых тренировок, формированию отчетов и статистики, оказанию медицинской помощи и взятию допинг-проб. График тестовых соревнований будет соответствовать аналогичному расписанию, готовящемуся непосредственно к Играм.

Также на аренах будут реализованы строгие меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции и защите здоровья тренеров, персонала и спортсменов, дезинфекции общедоступных мест. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки Оргкомитет "Пекин-2022" также опробует ряд изменений, внесенных в процедуры регистрации атлетов, церемонии награждения, а также принципы работы средств массовой информации.

— Верю, что благодаря согласованным усилиям всех сторон команды по эксплуатации объектов сделают все возможное, чтобы выполнить поставленные задачи и заложить прочную основу для успешного проведения Олимпийских игр, — сказал директор по управлению объектами Оргкомитета "Пекин-2022" Яо Хуэй.

Предстоящей зимой в Китае должны состояться тренировочные недели и международные соревнования по шорт-треку, фигурному катанию, конькобежному спорту, бобслею и скелетону, санному спорту. Не исключено, что данный список пополнят прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье.

— Окончательное решение по данному вопросу будет принято, исходя из эпидемиологической обстановки, за три месяца до даты их проведения, — отметил Яо Хуэй.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх