Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ассоциация олимпийских комитетов Африки выступила за участие россиян в играх Олимпиады 2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание исполнительного комитета организации прошло в Мавритании.</p>

15:2704.03.2023

Члены исполнительного комитета Ассоциаций национальных олимпийских комитетов Африки (ANOCA) выступили за участие россиян и белорусов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс в субботу.

Заседание исполнительного комитета ANOCA состоялось в Нуакшоте (Мавритания).

"Члены единогласно проголосовали за участие российских и белорусских спортсменов во всех международных соревнованиях, - говорится в сообщении ANOCA, которое приводит Франс Пресс. - Таким образом, речь пойдет о том, чтобы позволить российским и белорусским спортсменам участвовать в условиях полного нейтралитета без каких-либо признаков идентичности в Олимпийских играх 2024 года в Париже".

28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. 25 января 2023 года МОК выступил с новой рекомендацией, предложив допустить до международных соревнований в нейтральном статусе спортсменов, не принимающих активного участия в поддержке специальной военной операции. Позднее президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил, что МОК не требует от российских спортсменов осуждать спецоперацию.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17196335
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх