Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Агапитов: Необходимо показать, что Россия – мощный драйвер тяжёлой атлетики

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Минспорта России&nbsp;обсудили подготовку к чемпионату Европы 2020 в Москве.&nbsp; Турнир состоится&nbsp;в олимпийском комплексе &quot;Лужники&quot; в апреле.</p>

11:1004.03.2020

3 марта в министр спорта Олег Матыцин провёл рабочую встречу с президентом Федерации тяжёлой атлетики России Максимом Агапитовым.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы подготовки к проведению чемпионата Европы 2020 по тяжёлой атлетике, который состоится в Москве в олимпийском комплексе "Лужники" в апреле. Соревнования являются квалификационными к Играм XXXII Олимпиады 2020 года в Токио.

"Для нас турнир очень важен, – заявил Максим Агапитов. – Мы проделали большую работу, результатом которой стало доверие проведения чемпионата Европы. Наша сборная выступает в полном составе на протяжении последних нескольких соревнований, полностью восстановила свой имидж. Нам необходимо показать, что Россия – мощный драйвер тяжёлой атлетики. Мы активно участвуем в международном атлетическом движении и предпринимаем те шаги, которые делают тяжёлую атлетику крепкой и красивой".

На чемпионате Европы будут разыграны 20 комплектов наград: по 10 среди мужчин и женщин.

На предыдущих континентальных соревнованиях в 2019 году российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачёте, завоевав 11 наград: три золотые, пять серебряных и три бронзовые.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх