RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Федерация хоккея России (ФХР) постарается пригласить бывшего главного тренера футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью на матчи национальной команды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-президента ФХР, руководителя штаба национальной команды Романа Ротенберга.
Моуринью в понедельник приехал в Балашиху на матч омского "Авангарда" и санкт-петербургского СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и произвел символическое вбрасывание перед игрой.
"Обязательно пригласим его на матчи сборной, если он будет в России надолго. Любой матч, который он посетит, вызовет интерес", - сказал Ротенберг.
По словам Ротенберга, такой специалист, как Моуринью, мог бы посетить Новосибирск. "Там будет хорошая атмосфера, тем более там скоро появится новый дворец, и это хорошая новость. Это было бы интересно увидеть иностранным специалистам", - подчеркнул он.
В Новосибирске будет построена новая арена к молодежному чемпионату мира 2023 года.
Ранее португалец возглавлял португальский "Порту", итальянский "Интер", английский "Челси" и испанский "Реал". Он стал двукратным победителем Лиги чемпионов, двукратным чемпионом Португалии, трехкратным чемпионом Англии, двукратным чемпионом Италии и чемпионом Испании, также в его активе победы в Кубке УЕФА, Кубках и Суперкубках Португалии, Англии, Италии и Испании. В начале 2017 года Союз европейских футбольных ассоциаций включил его в список десяти величайших тренеров, оказавших наибольшее влияние на европейских футбол.