Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил Аркадия Дворковича с избранием на пост президента FIDE

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент выразил надежду, что избрание Дворковича на этот пост послужит на благо шахмат и будет способствовать очищению&nbsp;шахмат от политизации.</p>

5:3704.10.2018

Президент России Владимир Путин по телефону поздравил Аркадия Дворковича с избранием на пост президента Международной шахматной федерации (FIDE).

Президент выразил надежду, что избрание Аркадия Дворковича на этот пост послужит на благо шахмат и будет способствовать тому, что шахматы будут очищены от любых попыток политизации и останутся чистым от политики видом спорта.

Выборы состоялись 3 октября на конгрессе FIDE в Батуми. На пост главы FIDE, кроме Дворковича, претендовали вице-президент организации Георгиос Макропулос и британский гроссмейстер Найджел Шорт. За Дворковича проголосовало 103 делегата, за Макропулоса - 78. Англичанин Шорт перед голосованием снял свою кандидатуру, поддержав Аркадия Дворковича. 

Кирсан Илюмжинов,занимавший пост главы FIDE с ноября 1995 года, не стал баллотироваться на новый срок.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх