Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Олимпийские игры себя изжили

58 - Внутреняя страница новости

<p>Винер:&nbsp;Теперь хотят, чтобы мы выступали без гимна и&nbsp;флага, да еще и с трансгендерами.</p>

19:3503.09.2023

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер считает, что Олимпийские игры изжили себя.

Об этом она заявила журналистам на презентации своей автобиографии.

"Нужно бороться и побеждать за родину, за маму, за тренеров, за город, в котором родилась. Это сумасшедшая ответственность. Сама чувствую ее и детям внушаю. Теперь хотят, чтобы мы выступали без гимна, флага, я очень возражаю, чтобы были эти соревнования, да еще и с трансгендерами. Я считаю, что Олимпийские игры себя изжили", — цитирует Винер "Матч ТВ".

По ее словам, у Олимпийских игр появится альтернатива. "Мы будем развивать свое на полях БРИКС, ШОС. В следующем году будет "Кубок дружбы". Такие же деньги будут платить за медали. Наши Олимпийские игры, 137 стран заявились, альтернатива появляется", — добавила Винер.

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Эти рекомендации не касаются атлетов, выступающих в командных видах спорта, а также тех спортсменов, которые активно поддерживают военную операцию на Украине и имеют отношение к армиям двух стран и другим силовым структурам. Решение о допуске спортсменов принимают международные федерации.

Эти рекомендации не касаются Олимпиады 2024 года в Париже. Глава МОК Томас Бах 26 июля сказал, что организация не ставит окончательных сроков принятия решения по допуску России и Белоруссии.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков после этого заявил, что на Играх в Париже смогут выступить "считаные единицы" российских спортсменов.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх