Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК отказался включать киберспорт в программу Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заявление президента МОКа прозвучало на фоне решения Олимпийского совета Азии включить киберспорт в список дисциплин Азиатских игр 2018 и 2022 годов.</p>

11:4503.09.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) не планирует включать в программу Олимпийских игр киберспортивные дисциплины. С таким заявлением выступил президент МОК Томас Бах. Он подчеркнул, что компьютерные игры пропагандируют насилие и дискриминацию, что противоречит олимпийским ценностям. При этом он указал, что в данном случае речь идет о "шутерах", передает Associated Press.

"Конечно, любой вид единоборств берет свое начало от реальных драк между людьми. Но спорт — это цивилизованное понимание драк. Если в киберспорте нужно кого-то убивать, его не может быть в Олимпийских играх", — заявил Бах.

Заявление президента МОКа прозвучало на фоне решения Олимпийского совета Азии включить киберспорт в список дисциплин Азиатских игр 2018 и 2022 годов. В этом году игры пройдут в индонезийских Джакарте и Палембанге. Какие именно киберспортивные дисциплины будут включены в программу, пока неизвестно.

26 августа в Джексонвилле (штат Флорида, США) произошла стрельба во время киберспортивного турнира. Стрелком оказался 24-летний геймер Дэвид Катц. Молодой человек взялся за оружие после проигрыша в соревнованиях. В результате инцидента погибли четыре человека, более 10 получили ранения. Сам геймер совершил самоубийство.

Источник новости: iz.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх