Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Немов: Российские гимнасты должны принять самостоятельное решение о возможности выступления под нейтральным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов высказался о возможности выступлений российских спортсменов в международных стартах.&nbsp;&nbsp;</p>

10:5003.07.2023

Российские гимнасты должны принять самостоятельное решение о возможности выступления на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

"Гимнастам нужно делать свое дело, им нужно представить, что они выступают сейчас на чемпионате Европы или мира, - сказал Немов. - И у нас, и там действуют новые правила, по которым нужно выступать и соответствовать международным стандартам. Рано или поздно все закончится, надо быть готовым выступать на международных стартах уже сейчас. Стоит ли ехать на международные старты под нейтральным флагом? Это должны решать сами спортсмены".

Международная федерация гимнастики (FIG) и Европейский гимнастический союз в марте 2022 года приняли решение временно запретить россиянам и белорусам выступать на международных стартах. Вопрос возможности возвращения спортсменов FIG планирует рассмотреть в июле.

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку СВО и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Также российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта. Предложения МОК носят рекомендательный характер, критерии допуска россиян должны быть определены международными спортивными федерациями. Международный олимпийский комитет также отметил, что речи о допуске спортсменов из России и Белоруссии на Олимпийские игры пока не идет.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх