Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Под Рыбинском Ярославской области стартовал Деминский марафон 2023

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ростех Деминский марафон &ndash; самое массовое российское событие года для поклонников лыжного спорта.</p>

14:1503.03.2023

В лыжно-биатлонном центре "Демино" под городом Рыбинском Ярославской области стартовал Ростех Деминский марафон – самое массовое российское событие года для поклонников лыжного спорта. В этом году международное соревнование, которое проходит уже в 16-й раз, стало рекордным по количеству участников – на гонки заявилось 5000 любителей и профессионалов из 57 регионов России, а также Словакии, Франции, Грузии, Беларуси, Казахстана, Молдавии.

В течение трех дней – с 3 по 5 марта – участники лыжного марафона будут состязаться в спортивном мастерстве на гоночных трассах протяженностью 5, 10, 25 и 50 км. Вместе с любителями на трассы выйдут звезды лыжного спорта. В их числе – олимпийский чемпион Никита Крюков, бронзовые призеры Ванкувера Николай Морилов и Наталья Коростелева, сильнейшие марафонцы и победители прошлых стартов Рауль Шакирзянов, Алена Перевозчикова, Алексей Барышников и другие известные спортсмены. Почетные гости марафона – "король лыж", четырехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр 1984 года Николай Зимятов и трехкратный призер зимних Олимпийских игр Александр Завьялов. Поддержку марафону в Демино традиционно оказывает Ростех.

"Поддержка и популяризация спорта является важным направлением социальной политики Ростеха. Ежегодно под эгидой Госкорпорации проходят десятки спортивных турниров. Деминский марафон занимает в этом ряду особое место. Он проводится в Ярославской области, на территории которой есть и предприятия Ростеха – их сотрудники ежегодно участвуют в лыжных соревнованиях в Демино. Популярность марафона среди любителей этого вида спорта продолжает расти – если в прошлом году заявки поступили от 4300 человек, то в этом желающих уже 5000. Лыжи, без сомнений, являются главным зимним видом спорта России. Приятно осознавать, что к нему приобщается все больше жителей нашей страны", – сказал помощник генерального директора, куратор спортивного направления Госкорпорации Ростех Илья Мясников.

Массовые старты на дистанции 5 и 10 км в свободном стиле пройдут 3 марта. Главная гонка состязаний в Демино – на 50 км – состоится 4 марта. На участие в ней в этом году заявилось 2800 человек – это абсолютный рекорд среди российских лыжных марафонов. Также в заключительный день фестиваля, в воскресенье, 5 марта, запланирован специальный лыжный забег для самых юных спортсменов 2015–2019 годов рождения.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх