Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Ростовцев ушел с должности министра спорта Красноярского края

58 - Внутреняя страница новости

<p>Функционер назначен советником губернатора региона.</p>

8:2802.12.2021

Трехкратный чемпион мира по биатлону, серебряный призер Олимпийских игр Павел Ростовцев, занимавший пост министра спорта Красноярского края с сентября 2019 года, покинул эту должность и назначен советником губернатора региона.

Об этом в четверг сообщила пресс-служба губернатора.

"Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев назначен на должность советника губернатора. В новом статусе он будет работать сразу с несколькими министерствами региона - спорта, социальной политики, строительства и образования. Это позволит детально прорабатывать с каждым из ведомств задачи по развитию спорта в регионе", - говорится в сообщении.

Временно исполняющим обязанности министра спорта назначен Роман Сотников, занимавший должность первого заместителя руководителя ведомства. "Мы обсудили дальнейшие перспективы развития спорта в крае с Александром Викторовичем (Уссом, губернатором региона - прим. ТАСС). Сейчас в регионе есть потребность в человеке, который будет взаимодействовать с министерствами и ведомствами по серьезным вопросам, связанным с развитием спорта", - приводятся в сообщении слова Ростовцева.

Ростовцев родился в 1971 году во Владимирской области, биатлоном начал заниматься с 14 лет. В 1996 году переехал в Красноярск. В 2000-2001 гг. трижды выигрывал золотые медали на чемпионатах мира, в 2006 завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Турине. С 2006 по 2008 год - руководитель агентства физкультуры, спорта и туризма Красноярского края, 2008-2009 гг. - замминистра спорта края.

В 2009-2011 гг. - представитель губернатора в центральных районах Красноярского края.

С 2011 по 2014 год находился на тренерской работе в Центре спортивной подготовки сборных команд России.

В 2015 году исполнял обязанности министра спорта Иркутской области.

В 2016 году был избран депутатом Законодательного собрания Красноярского края.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13087135
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:50 27.12.2017

Главный тренер мужской волейбольной команды "Енисей" Юрий Чередник отправлен в отставку. Причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды в чемпионате страны.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх