Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандбол. Чемпионат мира. Женщины. Россия - Тунис (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ряд экспертов и Международная федерация гандбола причисляют команду Евгения Трефилова к претендентам на медали турнира.</p>

15:3502.12.2017

В субботу, 2 декабря, женская сборная России по гандболу в Ольденбурге проведёт свой первый матч на чемпионате мира. Соперником команды Евгения Трефилова станет сборная Туниса. Российские гандболистки встречались с "антилопами", так называют болельщики сборную Туниса, 26 мая 2012 года в рамках квалификации на лондонскую Олимпиаду и тогда одержали уверенную победу 33:20 – по пять мячей забили Ольга Черноиваненко и Людмила Постнова, которые ныне за национальную команду не выступают.

Женская сборная Туниса не относится к числу сильнейших на планете. Эта команда участвовала на чемпионатах мира всего восемь раз, а лучшим достижением стало 12-е место на турнире в СССР в 1975 году. Два года назад на чемпионате мира в Дании сборная Туниса стала 21-й, потерпев на стадии группового этапа пять поражений подряд. На мировое первенство в Германию национальная команда этой страны пробилась, заняв второе после Анголы место на чемпионате Африки. Предел мечтаний "антилоп" - квалифицироваться в плей-офф чемпионата мира.

Сборная России считается фаворитом сегодняшнего матча. Ряд экспертов и Международная федерация гандбола причисляют команду Трефилова к претендентам на медали турнира. Главными звёздами в составе российской команды называют Дарью Дмитриеву и вернувшуюся в состав Анну Вяхиреву.

Начало матча в 16:00 по московскому времени.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх