Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по волейболу вышла во второй групповой этап чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом стало известно после того, как сборная США обыграла команду Южной Кореи</p>

16:2502.10.2018

Женская сборная России по волейболу пробилась во второй групповой этап чемпионата мира в Японии. Об этом стало известно после того, как сборная США обыграла команду Южной Кореи.

Ранее во вторник команда Вадима Панкова, выступающая в группе C, обыграла сборную Азербайджана, одержав третью победу в трех матчах первого группового этапа. Россиянки набрали восемь очков, что гарантировало им путевку во второй этап соревнований. Также три победы на старте турнира одержала сборная США, набравшая девять очков и также гарантировавшая себе участие во втором раунде. Из группы A участие во втором раунде обеспечили голландки, из группы B итальянки и китаянки, из группы D сербки.

В следующем матче российская команда 3 октября сыграет со сборной Южной Кореи.

Женский чемпионат мира разделен на три групповых этапа. На первом этапе 24 команды поделены на четыре группы. По четыре лучшие команды из каждой группы пройдут во второй раунд, в котором будут разделены на две группы (по восемь команд в каждой). В третий этап квалифицируются по три лучшие сборные из каждой группы, а в плей-офф выйдут по две лучшие команды по итогам третьего этапа.

Чемпионаты мира по волейболу проводятся с 1952 года. Сборная СССР выиграла пять мировых первенств (1952, 1956, 1960, 1970, 1990), сборная России - два (2006, 2010). Чемпионат мира в Японии завершится 20 октября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5627534
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх