Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российского призёра ЧЕ по тяжёлой атлетике дисквалифицировали за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>31-летний Ринат Киреев, по решению Российского антидопингового агентства (РУСАДА), отстранен от соревнований на четыре года</p>

11:5002.08.2019

Серебряный призёр чемпионата Европы 2013 года по тяжёлой атлетике россиянин Ринат Киреев дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Об этом говорится в сообщении Федерации тяжёлой атлетики.

Срок дисквалификации "на основании и во исполнение решений РУСАДА" — четыре года, отсчёт начался со 2 июля. Подробности нарушений спортсмена не приводятся.

Помимо серебра чемпионата Европы в категории до 94 кг Киреев также дважды выигрывал чемпионат России — в 2011 и 2012 годах и брал золото Универсиады в 2011-м.

В начале июля по решению РУСАДА также были дисквалифицированы на разные сроки полтора десятка российских спортсменов, в том числе несколько тяжелоатлетов, пауэрлифтеры, хоккеист, пловчиха и велосипедистка.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх