Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Терюшков пригрозил "закрыть" ОКР, если тот примет условия МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Терюшков: Если ОКР&nbsp;примет условия МОК&nbsp;по участию наших спортсменов в играх Олимпиады, то будет закрыт как нежелательная организация и иноагент.</p>

17:1702.06.2023

Если Олимпийский комитет России (ОКР) примет условия Международного олимпийского комитета (МОК) по участию отечественных спортсменов в Олимпиаде, то будет закрыт как нежелательная организация и прямой иноагент.

Об этом заявил член Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Роман Терюшков.

В марте МОК призвал международные спортивные федерации допустить российских спортсменов до организуемых ими турниров при условии соблюдения атлетами нейтрального статуса. После этого в некоторых видах спорта отечественных спортсменов пригласили участвовать в международных соревнованиях. При этом МОК до сих пор не принял решение относительно участия россиян в летней Олимпиаде в Париже, которая состоится в 2024 году, тогда же заявил глава комитета Томас Бах.

"Если ОКР еще не окончательно дистанцировался от России и живет в государственной идеологии, то понимает, что права говорить об участии на условиях Баха им никто не давал и не даст. А если ОКР все же решится на участие в Олимпиаде не от имени России, но за счет России, то будем его закрывать как нежелательную организацию и прямого иноагента, покусившегося на суверенитет РФ", — сказал Терюшков ФАН.

По мнению депутата, "главная цель — заманить русских с обязательной отменой России, чтобы они были в колонне беженцев из страны без имени, и потом их переселить в другие — хорошие страны". "На это уже и деньги припасены в недавно созданном Фонде олимпийских беженцев", — добавил он.

МОК 28 февраля 2022 года рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях в связи с проведением Москвой специальной военной операции на Украине. К этой рекомендации федерации прислушались и отстранили россиян от проводимых ими соревнований.

Узнать больше о персонах из публикации:
Леонид Мирошниченко | 7:12, суббота, 3 июня 2023 г. |
Терюшков, считающий себя " государственным деятелем", должен был бы знать, что не в его " власти" открывать или закрывать ОКР. Хочется ему попиариться!!!
Славский | 20:51, пятница, 2 июня 2023 г. |
Сегодня 20-48. Репортаж Матч ТВ дословно« Начнём с Гамбии» и дальше « А вот нигерийцы»
Славский | 19:26, пятница, 2 июня 2023 г. |
Приехал с работы 19-20. Включил Матч ТВ на экране играют молодежные США и Новая Зеландия в футбол. Я подумал что это иногент. Но извиняюсь это не так.
Славский | 19:16, пятница, 2 июня 2023 г. |
Роман, вопрос поднятый Вами действительно беспокоит все наше спортивное движение. И с Вашей мыслью я согласен в плане того, что профессиональное мнение ОКР имеет большое значение. Но сегодня понятно всем, что это политический вопрос. А вот мнение представителей спортивного Комитета Думы имеет огромное значение для положения дел непосредственно сегодня в нашей стране. И в этом плане большую роль играют наши СМИ и особенно телевидение. Поскольку Вы государственный деятель и претендуете на свою значимость проанализируйте пожалуйста программу Матч ТВ хотя бы за сутки. С уважением.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх