Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР с обещанными рекомендациями выпустил "пар в свисток" и назначил заседание исполкома аж на 5 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздняков: Мы старается донести до МОК свою позицию о рекомендациях&nbsp;по допуску российских спортсменов.</p>

17:5502.06.2023

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) проведет следующее заседание 5 октября, до этого организация не планирует других встреч.

Об этом журналистам в пятницу заявил президент ОКР Станислав Поздняков.

"Я затрудняюсь ответить, - сказал Поздняков в ответ на вопрос, когда ОКР выработает окончательные рекомендации федерациям об условиях участия отечественных спортсменов в международных стартах. - Но следующее заседание исполкома состоится 5 октября, до этого у нас не будет никаких заседаний".

"Сейчас мы продолжаем вести диалог с нашими коллегами из Лозанны и стараемся донести нашу позицию о том, что их рекомендации и подходы являются неприемлемыми и нелегитимными, - продолжил глава ОКР. - Безусловно, они приносят ущерб олимпийскому движению не только в России, но и в мире".

26 мая прошло заседание исполкома ОКР, по его итогам была озвучена общая позиция организации - подписание отечественными спортсменами деклараций и заявлений политического характера, противоречащих законам Российской Федерации, недопустимо. Ранее ОКР объявил о намерении подготовить рекомендации об участии российских спортсменов в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

28 марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов к соревнованиям исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Также российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17914195
Узнать больше о персонах из публикации:
Владимир | 12:12, суббота, 3 июня 2023 г. |
Понятно, что желание получать деньги на занимаемых должностях, как можно дольше, заставляет творчески относится к высказываниям и решениям, не определяющим ни позицию государственного человека, ни человека отечества. Страшно оторваться от соски и нарабатывать имидж и зарабатывать авторитет с Азией.
Валерий Сысоев | 8:16, суббота, 3 июня 2023 г. |
Вот опять заседание исполкома НОК перенесли на октябрь! Это что? Самоустранение на грани с безответственностью или социальная близорукость? Даже депутат позволил себе сказать что НОК - иноагент! Всем понятно, что "игра краплеными картами" между МОК и МСФ это даже не красная линия это методичное выталкивание НАС из международного спорта с тем, что бы объявить Всему миру НАС разрушителями Олимпийского движения ! А на самом деле прикрыть свой "зад" от устроенного "спортивного апартеида" к стране внесший огромный влад в Современное Олимпийское Движение! Исполком НОК должен давно принять решение и потребовать собрать чрезвычайную сессию МОК, а не удовлетворятся отдельными местечковыми решения! А как иначе МЫ собираемся и где и что сказать о НАШЕЙ позиции и понимании всего происходящего!?
BRIEF MOSCOW | 8:12, суббота, 3 июня 2023 г. |
В начале года Олимпийский совет Азии выступил за участие российских и белорусских спортсменов в Азиатских играх при соблюдении условий МОК. В то же время глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что ОКР не получал приглашения на осенние Азиатские игры, поэтому пока обсуждать этот вопрос предметно не имеет смысла. Интересно, а смысл тогда существования такой организации, как ОКР, если они сидят и надеятся на какие-то приглашения, а не прорабатывают этот вопрос сами. Тратить миллиардные деньги на содержание организации, но при этом не находиться на Олимпийских играх и не предпринимать каких-либо действий, это, конечно, уметь нужно. Поэтому нужно разогнать весь ОКР вместе с Поздняковым, всеми его замами, секретаршами, водителями и аппаратами, и полностью закрыть данную структуру за ненадобностью. Действия Позднякова лично и всего ОКР привели к тому, что об наших спортсменов на мировой арене теперь все вытирают ноги. Позднякова и всю его братию, отправить на фронт, там не нужно «ждать приглашений».
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх