Футболисты "Ростова" переиграли "Торпедо" в матче РПЛ

<p>Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:1..</p>

23:1402.04.2023

"Ростов" (Ростов-на-Дону) обыграл московское "Торпедо" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев отличились Андрей Лангович (45-я минута) и Евгений Чернов (53). У гостей мяч забил Давид Караев (59). "Ростов" с 42-й минуты играл вдесятером: красную карточку получил защитник Данил Глебов.

"Ростов" в первом тайме при счете 0:0 не реализовал пенальти: удар Дмитрия Полоза с точки парировал вратарь "черно-белых" Егор Бабурин. Ростовчане побили рекорд по количеству пробитых пенальти в течение одного сезона чемпионата России (14).

Для "Торпедо" матч стал первым под руководством испанского специалиста Пепа Клотета, который сменил на посту Андрея Талалаева.

"Ростов", набравший 44 очка, занимает второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). "Торпедо" (10) располагается на последней, 16-й строчке. В следующем туре "Торпедо" 8 апреля примет воронежский "Факел", а "Ростов" 10 апреля в гостях сыграет с "Оренбургом".