Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по лыжным гонкам 2024 года пройдет в центре лыжного спорта "Малиновка" Архангельской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.</p>

12:0502.03.2023

Чемпионат России по лыжным гонкам 2024 года пройдет в центре лыжного спорта "Малиновка" (Архангельская область), сообщила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

"Малиновка" принимает всероссийские соревнования "Чемпионские высоты" 2023, которые являются альтернативой чемпионату мира для российских лыжников.

""Что касается соревнований, следующий чемпионат России точно пройдет в "Малиновке". Также на 99% тут пройдет летний чемпионат России", - сказала Вяльбе журналистам.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков сообщил, что на развитие центра лыжного спорта "Малиновка" за пять лет будет выделено 250 миллионов рублей.

""Малиновка" может принимать соревнования самого высокого уровня, и "Чемпионские высоты" еще раз это доказали. Мы будем вкладывать ежегодно в "Малиновку" по 50 млн рублей на протяжении пяти лет. Мы обсуждали с тренерами и спортсменами то, что они хотят тут видеть. Все предложения будут включены в проект", - сказал Пивков журналистам.

Источник новости: rsport.ria.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх