"Спартак" в полуфинале клубного ЧМ сыграет с "Катанией", "Локомотив" завершил борьбу за медали

<p>&quot;Локомотив&quot; сыграет в матче за седьмое место с белорусским БАТЭ</p>

9:4502.03.2019

В заключительный день группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу среди клубных команд, который проходит в московском дворце спорта "Мегаспорт", столичный "Спартак" одержал победу над белорусским БАТЭ со счётом 6:3 и вышел в полуфинал турнира с первого места.

В начале встречи команды обменялись забитыми голами. На точный удар Юрия Котова ответил Артём Волошин. После этого в стартовом периоде забивал только "Спартак". Точнее, один из двух голов белорусы забили в свои ворота. Во второй 12-минутке игроки БАТЭ нашли в себе силы сравнять счёт благодаря усилиям Андрея Давидовича и Олега Гапона, однако в заключительном периоде москвичи забили три гола и оформили третью победу на турнире - 6:3.

За выход в финал "Спартак" 2 марта сыграет с итальянской "Катанией"

В другом матче "Локомотив" уступил португальской "Браге" со счётом 6:7 и прекратил борьбу за медали.

Никита Сафронов на первой минуте воспользовался ошибкой вратаря "Браги" и вывел "Локомотив" вперёд, однако португальцы тут же отыгрались благодаря голу Бернардо Мартинса. В середине периода Виктор Крышанов ответил своим точным ударом на гол Джордана, а за считанные секунды до свистка гол Николая Крышанова позволил "Локомотиву" уйти на перерыв с преимуществом в счёте. Во втором периоде "Брага" восстановила равновесие, но бисиклета Николая Крышанова опять вывела вперёд москвичей.

Самым драматичным и результативным получился третий игровой отрезок. Бруно Шавьер и Льоренц обменялись точными штрафными ударами, Леонардо Мартинс снова вернул паритет, а Бокинья впервые за долгое время позволил "Браге" повести в счёте. На помощь "Локо" пришёл Виктор Крышанов, а вот на гол Фелипе у хозяев песка ответа не нашлось.

"Локомотив" сыграет в матче за седьмое место с белорусским БАТЭ, а "Брага" в полуфинале встретится с бразильским "Фламенго".