Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ричард Паунд: Поведение российских спортивных чиновников является неприемлемым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паунд упрекнул российских спортивных чиновников в тесной связи с государством.</p>

11:5202.01.2023

Поведение российских спортивных чиновников в последние годы является неприемлемым. Об этом в интервью Inside the games заявил бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд, также являющийся членом Международного олимпийского комитета (МОК).

"Российские спортсмены и руководители — приятное дополнение к олимпийскому движению, но они должны понимать, что если хотят стать его частью, то должны принять и соблюдать применяемые правила", — сказал Паунд.

Он отметил, что деятельность российских спортивных чиновников в спорте не может не быть связана с деятельностью государства. "Их поведение в последние годы неприемлемо", — заявил Паунд.

Паунд является первым президентом WADA, он руководил агентством с 1999 по 2007 год. С 1978 года он входит в МОК, дольше всех являясь членом организации. В 2001 году Паунд баллотировался на пост президента МОК, но уступил бельгийцу Жаку Рогге.

Паунд возглавлял комиссию, которая в 2015 году опубликовала отчет об использовании допинга в российской легкой атлетике. Позже основания из этого доклада привели к тому, что Российское антидопинговое агентство признали не соответствующим кодексу WADA, а также лишению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в международной ассоциации, которое до сих пор не восстановлено.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх