Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA продолжает свою работу с РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эксперты WADA по-прежнему готовы приступить к извлечению данных московской антидопинговой лаборатории. WADA сообщит комитету по соответствию о любом прогрессе на заседании 14-15 января.</p>

13:1502.01.2019

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди разочарован, что организации не удалось получить базу данных московской антидопинговой лаборатории (РУСАДА) к 31 декабря. Риди цитирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Исполком WADA 20 сентября вернул РУСАДА соответствие кодексу при условии, что до конца года эксперты WADA получат доступ к данным проверки допинг-проб московской лаборатории, которая опечатана в связи с федеральным расследованием. В случае невыполнения хотя бы одного из критичных условий WADA Российское антидопинговое агентство может быть лишено статуса соответствия, отечественные спортсмены могут быть лишены права выступать за рубежом, а Россия не сможет проводить международные старты.

"Я очень разочарован тем, что извлечение данных московской лаборатории не было завершено к оговоренной ранее дате", - сказал Риди.

В заявлении WADA отмечается, что делегация WADA во главе с независимым экспертом Хосе Антонио Паскуалем, которая посетила Москву для получения данных, отправит отчет в независимый комитет по соответствию. "Комитет рассмотрит полученные данные 14-15 января, после чего предоставит рекомендации исполкому WADA. - говорится в заявлении WADA. - Исполком рассмотрит рекомендации комитета, как только будет это возможно. Если комитет порекомендует исполкому лишить РУСАДА статуса соответствия, и исполком согласится с этим, то статус РУСАДА будет изменен".

"WADA обратилось с письмом к министру спорта России Павлу Колобкову и генеральному директору РУСАДА Юрию Ганусу, чтобы официально уведомить их о ситуации и напомнить им о следующих шагах в процессе", - говорится в тексте.

"Эксперты WADA по-прежнему готовы приступить к извлечению данных. WADA сообщит комитету по соответствию о любом прогрессе на заседании 14-15 января. WADA также продолжает свою работу с РУСАДА, в том числе посредством присутствия независимого международного эксперта в штаб-квартире РУСАДА для обеспечения проведения в России надлежащих антидопинговых мероприятий, в частности тестирования", - говорится в сообщении.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх