Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Германии стартует чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по гандболу среди женских команд стартует в пятницу в Германии. Сборная России не выигрывала звание чемпиона мира с 2009 года.</p>

3:5001.12.2017

Чемпионат мира по гандболу среди женских команд стартует в пятницу в Германии. Сборная России не выигрывала звание чемпиона мира с 2009 года, хотя и остается самой титулованной командой в истории, являясь к тому же олимпийским чемпионом 2016 года.

ЧМ-2017 по гандболу среди женщин. Состав участников, расписание, результаты, видео

На групповой стадии чемпионата мира сборная России под руководством Евгения Трефилова выступит в группе С, где сыграет с командами Туниса (2 декабря), Черногории (3 декабря), Бразилии (5 декабря), Японии (6 декабря) и Дании (8 декабря). По итогам групповой стадии четыре лучшие команды группы С выйдут в 1/8 финала, где сыграют со сборными, выступавшими в группе D. Ее составили команды Германии, Нидерландов, Южной Кореи, Сербии, Китая и Камеруна. Первая команда группы С сыграет с четвертой из группы D, вторая сборная группы C - с третьей из группы D и т.д.

В группу А на предварительной стадии вошли сборные Франции, Румынии, Испании, Словении, Анголы и Парагвая, в группу В - Норвегии, Швеции, Чехии, Венгрии, Польши и Аргентины.

Все матчи в группе D пройдут на арене в городе Ольденбург на северо-западе Германии. На групповой стадии команды также сыграют в Трире, Битигхайме-Биссингене и Лейпциге, где проведут все свои матчи хозяйки чемпионата мира немки. 1 декабря на "Арене-Лейпциг" состоится игра открытия турнира - между командами Германии и Камеруна.

Матчи плей-офф запланированы в Лейпциге и Магдебурге, полуфиналы, а также матч за третье место и финал состоятся на "Барклайкард-Арене" в Гамбурге. 1/8 финала чемпионата мира пройдет 10-11 декабря, четвертьфиналы - 12 и 13 декабря, полуфиналы - 15 декабря, встречи за медали - 17 декабря.

Задача - золотые медали

В составе сборной России в Германию отправились 18 гандболисток, из которых 16 войдут в окончательную заявку на турнир. Вратари команды - Виктория Калинина ("Кубань), Кира Трусова ("Астраханочка") и Елена Уткина ("Лада), полевые игроки - Дарья Самохина, Анна Кочетова, Елизавета Малашенко и Карина Сабирова (все - "Астраханочка"), Анастасия Макина и Юлия Маркова (обе - "Динамо-Синара"), Полина Ведехина и Дарья Дмитриева (обе - "Лада"), Анна Вяхирева, Екатерина Ильина, Ксения Макеева, Юлия Манагарова и Майя Петрова (все - "Ростов-Дон"), Екатерина Матлашова ("Кубань"), Анна Пунько ("Дебрецен", Венгрия).

Перед сборной России, как рассказал президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, стоит задача выиграть на чемпионате мира золотые медали. При этом, по словам Шишкарева, хорошим результатом будет и попадание в число призеров, учитывая, что от состава, который выиграл Олимпийские игры, осталась лишь треть, а сборная России заметно обновилась.

Два года назад на чемпионате мира в Дании подопечные Трефилова в четвертьфинале проиграли соперницам из Польши, заняв итоговое пятое место. Однако чемпионат мира 2013 года россиянки и вовсе пропустили, а год назад в Рио-де-Жанейро сборная России выиграла золотые олимпийские медали. Все свои титулы российская команда завоевала под руководством Трефилова, который руководил ей с 1999 по 2012 год, вернувшись в команду в 2013 году. 62-летний специалист также является главным тренером краснодарской "Кубани".

Чемпионат мира россиянки выигрывали в 2001, 2005, 2007 и 2009 годах, трижды сильнейшей на планете становилась сборная СССР (1982, 1986, 1990). При этом сборная России ни разу в своей истории не выигрывала золотые медали чемпионатов Европы, дважды занимая третьи места (2000, 2008). Год назад в Швеции россиянки не сумели выйти в полуфинал, довольствовавшись лишь седьмым местом.

Трижды чемпионаты мира выигрывали гандболистки ГДР и Норвегии, причем норвежки победили два года назад в Дании. Первый чемпионат мира по гандболу среди женских команд прошел в 1957 году в Югославии и завершился победой команды Чехословакии. Чемпионат мира в 2019 году пройдет в Японии.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх