Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжников Александра Большунова и Наталью Непряеву выдвинули на премию "Гордость России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Елену Вяльбе выдвинули на премию в категории &quot;тренер года&quot;.</p>

17:4501.11.2022

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) выдвинула олимпийских чемпионов Александра Большунова и Наталью Непряеву в качестве номинантов национальной премии в области физической культуры и спорта "Гордость России".

Об этом во вторник сообщили в секретариате ФЛГР.

"Федерация лыжных гонок России выдвинула Александра Большунова в качестве номинанта на премию "Гордость России" в категории "спортсмен года", Наталью Непряеву - в категории "спортсменка года", Елену Вяльбе - в категории "тренер года", на номинацию "эпоха спорта" выдвинут Юрий Чарковский", - сказал собеседник агентства.

Национальная спортивная премия "Гордость России" учреждена правительством РФ в 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. Премия включает в себя 11 номинаций и 18 категорий.

На Олимпийских играх 2022 года в Пекине Большунов выиграл три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду. Непряева вернулась из Китая с тремя олимпийскими медалями (1-1-1), в январе спортсменка первой из россиянок выиграла лыжную многодневку "Тур де Ски".

Всего на Олимпиаде-2022 российская лыжная команда под руководством главного тренера Вяльбе выиграла четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16214517
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх