Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Приехали "Медведи": чуда не случилось

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перманентные чемпионы России по гандболу объяснили, кто хозяин &quot;леса&quot;.</p>

8:3901.11.2021

В матче регулярного чемпионата России по гандболу среди мужских команд клуб под руководством великого Владимира Максимова с перевесом в 6 мячей переиграл своего главного конкурента, столичный ЦСКА, который был создан 4 года назад (еще под названием "Спартак") в качестве противовеса подмосковному гегемону.

Несмотря на домашнюю площадку, армейцы не смогли найти противоядие от "Чеховских Медведей".

А вообще, вывеска под названием ЦСКА - "Чеховские Медведи" была изначально очень "вкусной" и, кабы бы не локдаун в московском регионе, могла стянуть болельщиков как из Чехова, так и из Москвы. Увы, трибуны филевского ДС "Динамо" были украшены лишь картонными болельщиками (подглядели на Западе, зато веселее).

Постараемся объяснить. Дело в том, что не далее как 14 октября бессменный чемпион России проиграл в гостях в "Звездном" астраханскому "Динамо". Казалось бы, с кем не бывает? Но для перечисления неудач команды в фиолетовой форме за 20 лет хватит пальцев одной руки! Даже когда новая подмосковная власть решила оптимизировать расходы на спорт и избавиться от легионеров, медведевский УОР занял место главного клуба и все равно остался первым. А здесь — ситуация. ЦСКА по потерянным очкам с 7 матчами оказался выше своих будущих гостей, сыгравших 10 игр: 13 против 18. Впрочем, это математика. Еще момент. Армейцы досрочно распрощались с евросезоном, в то время как Чехов продолжает борьбу на внешнем фронте. Поражение на Каспии эксперты связывали как раз с тем, что команда экономит силы на Европу, а в родной Суперлиге, мол, и так догоним и перегоним. Возможно.

Но главной изюминкой было противостояние Максимова в гостях у его ученика Олега Ходькова, чемпиона мира 1999 года и обладателя легендарного олимпийского "золота" в Сиднее-2000. По силам команды относительно равны. У ЦСКА есть свои звезды, такие как российские сборники: игрок задней линии Дмитрий Киселёв, известный вингер Игорь Сорока, линейный Сергей Горпишин и вратарь Виктор Киреев, получивший в игре травму носа, но героически вернувшийся в ворота. Многие из перечисленных в прошлом связаны с "Медведями".

Пустой зал подчеркнул работу тренеров: их реплики были четко слышны вплоть до самых пикантных подробностей, на грани фола. Только во время тайм-аутов фонограмма заглушала фразы из разряда "кто виноват, и что делать". Первый тайм завершился с перевесом +4 в пользу гостей. Ходьков призывал команду не срываться на индивидуальные действия. В то же время команда и без этого ушла в глухую оборону. В принципе, терять было уже нечего, но перемен не случилось. "Хитрый Лис" Максимов играл в обороне по схеме 5-1, и ЦСКА ничего не смог сделать с контратаками. Не успели оглянуться, как второй тайм начался с форменного разгрома: 14:22, а затем — уже угрожающие 18:26. А еще вовсю раскрылся вратарь Артём Глушко, удачно подменивший Дмитрия Павленко во втором тайме.

Цифры - вещь упрямая. ЦСКА владел мячом в общей сложности 41 минуту а гости — 19. В классическом футболе это был бы приговор. В гандболе не так. Можно держать мяч всю игру, но не извлечь ничего полезного. 31 октября это был наглядный пример...

Анастасия Клюкина

Фото – автора

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх