Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин: Бах не должен предлагать российским спортсменам методы Иуды

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава МОК заявил, что российских спортсменов, которые дистанцировались от специальной военной операции на Украине, необходимо допустить до международных турниров в нейтральном статусе.</p>

11:4001.10.2022

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не должен предлагать российским спортсменам использовать методы Иуды для того, чтобы вернуться на международную арену, заявил "Матч ТВ" трехкратный олимпийский чемпион по греко?римской борьбе, сенатор Александр Карелин.

В пятницу Бах в интервью Corriere della Sera заявил, что российские спортсмены, которые не поддерживают спецоперацию на Украине, должны иметь возможность выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

— Как оцените заявление Баха?

— Думаю, что Бах как представитель Германии знает, что такое раскол в сознаниях. Он не должен предлагать нашим атлетам такие Иудины методы.

— Как думаете, российские спортсмены будут соглашаться с условием Баха?

— Даже не хочу думать об этом, — сказал Карелин "Матч ТВ".

В конце февраля МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях, и большинство федераций последовали этим рекомендациям.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх