"Краснодар" вышел в групповой этап Лиги чемпионов

<p>Российский футбольный клуб &quot;Краснодар&quot; победил греческий ПАОК в ответном матче квалификационного раунда плей-офф со счетом 2:1 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.</p>

9:0301.10.2020

Российский футбольный клуб "Краснодар" победил греческий ПАОК в ответном матче квалификационного раунда плей-офф со счетом 2:1 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. В первом матче краснодарский клуб победил дома с тем же счетом.

На 73-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник греческого клуба Иоаннис Михайлидис, на 77-й минуте счет сравнял Омар Эль-Каддури. Победный гол забил Реми Кабелла (78-я минута).

Стартовавший с раунда-плей-офф "Краснодар" впервые сыграет на групповом этапе главного европейского турнира. Команда также пробилась в Лигу чемпионов в прошлом году, но не сумела пройти квалификацию. Тогда в третьем квалификационном раунде клуб оказался сильнее португальского "Порту" (0:1; 3:2), а в раунде плей-офф уступил греческому "Олимпиакосу" (0:4; 1:2).

Команды встречались пять лет назад на групповой стадии Лиги Европы, тогда "Краснодар" победил дома со счетом 2:1, а в Салониках сыграл вничью - 0:0. Два года назад ПАОК выбил из квалификации Лиги чемпионов московский "Спартак" - после победы дома со счетом 3:2 греческая команда в Москве смогла удержать нулевую ничью.

Впервые в групповом этапе Лиги чемпионов сыграют три российские команды: петербургский "Зенит", московский "Локомотив" и "Краснодар". Ранее из российских клубов в турнире также участвовали московский "Спартак", ЦСКА, казанский "Рубин" и "Ростов".

Жеребьевка группового этапа состоится в четверг в студии RTS в Женеве (Швейцария), начнется в 18:00 мск. "Зенит" попал в первую корзину, "Краснодар" - в третью, "Локомотив" - в четвертую. Представители одной страны и корзины не могут попасть в одну группу, также не сыграют между собой до финала команды из России и Украины. Первые матчи группового этапа пройдут 20 октября. Финал Лиги чемпионов сезона-2020/21 пройдет в Стамбуле.