Боксеры из России завоевали 22 награды на первенстве Европы среди боксеров до 16 лет

<p>Соревнования прошли в Сараеве.</p>

8:2201.07.2024

Российские боксеры выиграли 16 золотых медалей на первенстве Европы среди юношей и девушек до 16 лет.

Соревнования прошли в Сараеве.

Золотые медали завоевали Анастасия Голунова (весовая категория до 50 кг), Кристина Борисенко (до 54 кг), Екатерина Несветаева (до 60 кг), Дарья Антипова (до 75 кг), Самира Итониева (свыше 80 кг), Иман Магомедов (до 52 кг), Павел Кондрашов (до 57 кг), Прохор Старцев (до 70 кг), Владислав Лавриненко (до 80 кг), Бэлла Зуева (до 57 кг), Ирина Коробова (до 63 кг), Анна Бузулева (до 80 кг), Умар Ибахиев (до 46 кг), Ислам Магомедов (до 50 кг), Максим Соболев (до 60 кг), Рустам Гасанов (свыше 80 кг).

Всего российские спортсмены выиграли 22 награды.

Серебряными призерами стали Ксения Андреева (до 52 кг), Арина Рюмина (до 70 кг) и Арсений Стольников (до 75 кг). Бронзовые медали завоевали Анастасия Тюнина (до 46 кг), Ксения Вишневская (до 48 кг), Максим Чаплыгин (до 54 кг).