Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация альпинизма России подтвердила гибель двух россиян в Гималаях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во время восхождения на вершину Ама-Даблам в Непале погибли российские альпинисты Виктор Иголкин и Павел Ивановский.</p>

17:0001.05.2014

Исполнительный директор Федерации альпинизма России Алексей Овчинников подтвердил, что во время восхождения на вершину Ама-Даблам в Непале (высота главного пика 6814 метров) погибли российские альпинисты Виктор Иголкин и Павел Ивановский.

"Я связался с руководителем экспедиции Сергеем Солдатовым, он подтвердил, что погибли альпинисты, соответственно, из Магнитогорска и Златоуста - Виктор Иголкин и Павел Ивановский. Оба очень опытные, высококвалифицированные спортсмены - профессиональные альпинисты, - сообщил Овчинников . - Причина смерти - отек легких.

Загадочная пока ситуация - на моей памяти в последний раз только в американской экспедиции 1996 года была гибель более чем одного человека от отека легких. Как версия, может быть, оба внизу подхватили вирусную инфекцию, и это закончилось осложнением с отеком легких. Может быть, из-за плохой погоды им пришлось просидеть несколько дней в палатке. При этом высота была не очень высокая, 6100 метров, по гималайским меркам высоко, но не крайне высоко. Крайне - это все что выше семи тысяч", - сказал Овчинников в интервью агентству "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх