Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заявление ФХР относительно решения Совета IIHF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация хоккея России считает данное решение дискриминационным и противоречащим духу спорта.</p>

11:1501.03.2022

Федерация хоккея России (ФХР) опубликовала на своем официальном сайте заявление по поводу решения Совета  IIHF об отзыве права на проведение МЧМ 2023 и отстранения российских хоккеистов от участия в соревнованиях IIHF.

***

Совет ИИХФ решил отозвать у ФХР право на проведение Молодёжного Чемпионата мира в 2023 году и отстранить российские сборные и клубы от участия в соревнованиях ИИХФ до тех пор пор пока "не закончится военная операция на Украине".

ИИХФ объявила, что данные решения приняты в целях "обеспечения безопасности чемпионатов ИИХФ и всех участвующих игроков, должностных лиц и болельщиков".

Федерация хоккея России считает данное решение дискриминационным и противоречащим духу спорта. Спорт всегда служил целям объединения народов разных стран и континентов, невзирая на какие бы то ни было различия и разногласия. Подобное решение может откатить развитие хоккея на десятилетия назад вследствие раскола хоккейного сообщества.

ФХР категорически несогласна с решением Совета ИИХФ и оставляет за собой право обжаловать его в Спортивном Арбитражном суде.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх