Алексей Швед вернулся, но "Химки" потерпели обидное поражение от "Милана"

<p>Благодаря этой победе &quot;Милан&quot; закрепился на шестом месте в турнирной таблице, &quot;Химки&quot; остались на 12-м.</p>

10:3501.03.2019

Несмотря на возвращение в строй после травмы лучшего снайпера Евролиги Алексея Шведа, "Химки" на своей площадке уступили "Милану" со счётом 88:90.

Предыдущий матч в Евролиге Швед провёл 23 ноября. В тот день химчане в упорной борьбе обыграли в гостях "Жальгирис" (84:83). Лидер команды пропустил более трёх месяцев (или 14 матчей регулярного чемпионата). Увы, его возвращение в строй не помогло "Химкам" избежать поражения. Хотя отыграл Швед на своём уровне – оформил дабл-дабл (23 очка и 11 результативных передач).

Хозяева вели в счёте на протяжении 32 с лишним минут. В конце второго периода разрыв впервые стал двузначным (50:39). А на 24-й минуте достиг своего максимума – "+14" (65:51). Правда, сразу после этого "Милан" набрал 6 очков кряду. Однако перед заключительной четвертью у "Химок" оставался солидный перевес – "+8" (73:65).

Четвёртый период начался для хозяев удручающе – 3:18! Только на 33-й минуте "Милан" впервые вышел вперёд, а за 4 минуты до конца вёл 7 очков (76:83). "Химкам" стоило невероятных усилий догнать соперника – счёт метким трёхочковым сравнял Швед. А за 1,09 до конца ещё одно дальнее попадание (теперь Чарльза Дженкинса) позволило хозяевам вновь выйти вперёд – 87:85. Увы, концовка игры осталась за соперником. Победным стал точный трёхочковый бывшего игрока ЦСКА Владимира Мицова.

Благодаря этой победе "Милан" закрепился на шестом месте в турнирной таблице, "Химки" остались на 12-м.