Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ФФККР пригласил министра спорта Олега Матыцина на тренировку группы Этери Тутберидзе

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате Европы по фигурному катанию, прошедшем с 20 по 26 января в Граце (Австрия), российские спортсмены впервые с 2006 года выиграли все золотые медали, завоевав 10 наград из 12.</p>

12:1501.02.2020

31 января в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Олег Матыцин провёл рабочую встречу с президентом Федерации фигурного катания на коньках России Александром Горшковым. В ней также принял участие генеральный директор ФФККР Александр Коган.

Обсуждались итоги недавно завершившегося чемпионата Европы по фигурному катанию, где российская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте и показала лучший результат за последние годы.

"Мы говорили о планах нашей совместной работы, – сказал Александр Горшков. – Я пригласил министра на наше мероприятие в марте (шоу с участием сильнейших фигуристов страны "Россия, вперёд!" в ДС "Мегаспорт" – прим. ред.). Также мы хотели бы, чтобы министр посетил тренировки наших фигуристов, в том числе посмотреть, как тренируется группа Этери Тутберидзе, где есть целая плеяда не только девчонок, но и мальчишек, которые двигают фигурное катание вперёд".

Говоря об ожиданиях от чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдёт с 16 по 22 марта в Монреале (Канада), Александр Горшков подчеркнул: "Потенциал наших спортсменов достаточно высокий, главное его реализовать. Если он будет правильно реализован, значит, будут и результаты".

На чемпионате Европы по фигурному катанию, прошедшем с 20 по 26 января в Граце (Австрия), российские спортсмены впервые с 2006 года выиграли все золотые медали, завоевав 10 наград из 12.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх