Женская сборная России вышла в полуфинал юниорского чемпионата Европы по водному поло

<p align="justify">Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал юниорского чемпионата Европы, проходящего здесь. Состоявшиеся 12 сентября матчи определили лидеров двух групп, которые напрямую попадают в полуфинал. В группе "А" такую путевку завоевала сборная Венгрии, победив в упорной борьбе команду Нидерландов со счетом. Лидер группы "Б" стал известен после окончания встречи между Италией и Грецией. Победа гречанок позволила сборной России получить путевку в полуфинал и дополнительный тайм- аут.</p>

8:5213.09.2012

Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал юниорского чемпионата Европы, проходящего здесь. Состоявшиеся 12 сентября матчи определили лидеров двух групп, которые напрямую попадают в полуфинал.

В группе "А" такую путевку завоевала сборная Венгрии, победив в упорной борьбе команду Нидерландов со счетом.

Лидер группы "Б" стал известен после окончания встречи между Италией и Грецией. Победа гречанок позволила сборной России получить путевку в полуфинал и дополнительный тайм- аут.

Все остальные претенденты на медали должны будут пройти дополнительное испытание на матче в четвертьфинале.

Сборная России сумела во всей красе показать свое мастерство, разгромив команду Великобритании со счетом 21-8. Россиянок вместе со всеми болельщиками поддерживал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. "Наши девочки сегодня выиграли у британок, я надеюсь, что они возьмут "золото" на чемпионате. Российские ватерполистки на любых соревнованиях - одни из главных претенденток на золотые медали", - отметил глава региона.

Михаил Юревич также заявил, что каждый год Челябинская область будет проводить соревнования международного уровня. Губернатор также добавил, что сейчас область добивается права провести на челябинском стадионе имени Е.Елесиной этап розыгрыша Кубка мира по легкой атлетике, а уже в этом году Южный Урал примет очередной этап розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает ИТАР-ТАСС.