Российские ватерполистки с разгромной победы стартовали на чемпионате Европы среди девушек в Челябинске

<p align="justify">Российская сборная по водному поло одержала убедительную победу в первом матче чемпионата Европы среди девушек, который стартовал 9 сентября в Челябинске, над командой Турции - 51:1. Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Челябинской области, россиянки с первых минут навязали турецкой команде, которая не слишком известна в ватерпольном мире, свою игру. Всего через двадцать секунд после начала встречи подопечные <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Михаила Накорякова</a> открыли счет.</p>

9:1510.09.2012

Российская сборная по водному поло одержала убедительную победу в первом матче чемпионата Европы среди девушек, который стартовал 9 сентября в Челябинске, над командой Турции - 51:1.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Челябинской области, россиянки с первых минут навязали турецкой команде, которая не слишком известна в ватерпольном мире, свою игру. Всего через двадцать секунд после начала встречи подопечные Михаила Накорякова открыли счет.

За первые два периода сборная России сумела забить 27 голов, турецкие спортсменки - всего один. Последующие два периода российские ватерполистки еще 24 раза поразили ворота своих соперниц, не оставив им ни одного шанса. Итогом стал рекордный по результативности счет 51:1.

Президент Федерации водного поло России Вадим Сомов на церемонии открытия чемпионата отметил, что именно с ЧЕ-2012 среди девушек в Челябинске начинается первый этап подготовки женских европейских команд к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро. По его мнению, в Челябинск приехали спортсменки, которые наверняка составят основу своих национальных олимпийских сборных через четыре года, сообщает ИТАР-ТАСС.