Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мастера Златоустовской гравюры на стали изготовили медали ЧЕ по водному поло среди юниорок в Челябинске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Мастера Златоустовской оружейной компании 22 августа завершили изготовление 25 комплектов медалей для победителей и призеров предстоящего в Челябинске чемпионата Европы по водному поло среди юниорок, сообщила пресс-служба губернатора. Художники предприятия разработали несколько вариантов медалей и памятных кубков. Более месяца шли согласования с директоратом европейской Федерации водных видов спорта.</p>

8:4923.08.2012

Мастера Златоустовской оружейной компании 22 августа завершили изготовление 25 комплектов медалей для победителей и призеров предстоящего в Челябинске чемпионата Европы по водному поло среди юниорок, сообщила пресс-служба губернатора. Художники предприятия разработали несколько вариантов медалей и памятных кубков. Более месяца шли согласования с директоратом европейской Федерации водных видов спорта.

Медали весом 150 граммов выполнены в виде эмблемы этой федерации. На каждой выгравирован логотип чемпионата, место проведения и плавные полосы, символизирующие водную поверхность. Сейчас на фабрике полным ходом идет изготовление трех памятных кубков, выполняемых в традиционном стиле златоустовской гравюры. Призовые "чаши" украшены уральскими камнями: для золотых призеров использован мрамор, для серебряных - яшма, для бронзовых - нефрит. По заверению сотрудников компании, весь комплект наград будет готов к 1 сентября. Но им не хочется, чтобы главные из них покинули Россию...

Чемпионат пройдет в отреставрированном челябинском бассейне "Строитель" с 9 по 16 сентября. За чемпионский титул буду бороться 11 команд, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх