Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юбилей заслуженного мастера спорта по академической гребле Евдокии Рябовой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>12 декабря</b> 2004 года выдающаяся саратовская гребчиха, заслуженный мастер спорта <b>Евдокия Федоровна Рябова</b> празднует своё 55-летие. Комитет по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области, а также федерация академической гребли сердечно поздравляют Евдокию Фёдоровну с юбилеем, желают ей крепкого здоровья, благополучия и радости в жизни...</p>

10:2510.12.2004

12 декабря 2004 года выдающаяся саратовская гребчиха, заслуженный мастер спорта Евдокия Федоровна Рябова празднует своё 55-летие.

Комитет по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области, а также федерация академической гребли сердечно поздравляют Евдокию Фёдоровну с юбилеем, желают ей крепкого здоровья, благополучия и радости в жизни.

Ещё будучи школьницей, Евдокия Рябова приехала из Балаковского района в областной центр, чтобы исполнить свою мечту – играть в баскетбол. Но судьба распорядилась иначе, и она увлеклась гребным спортом. Рябова первой из саратовских гребцов поднялась на высшую ступень пьедестала почёта на открытых Чемпионатах Европы по академической гребле в 1971 г. в восьмёрке и в 1972 г. в четвёрке распашной с рулевой.

В 1977 г., закончив выступления в большом спорте, Евдокия Фёдоровна уехала в с. Сабуровка Саратовского района, где многие годы проработала в колхозе дояркой.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх