Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартует чемпионат России по гребле среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Стартует чемпионат России по гребле среди юниоров... </p>

8:2415.07.2004

В четверг в Великом Новгороде стартует чемпионат России по академической гребле среди юниоров.

Как сообщили в Новгородской школе олимпийского резерва по гребле, участниками регаты станут спортсмены из 22 регионов страны. В их числе будут гребцы из Московской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Тверской, Томской и Челябинской областей, а также из Карелии, Татарстана и Краснодарского края.

Предполагается, что участниками гонок на гребном канале реки Волхов станут в общей сложности около 400 российских юниоров в возрасте от 14 до 16 лет, имеющих спортивную квалификацию от первого разряда до кандидата в мастера спорта.

Российским гребцам предстоит соревноваться на дистанциях в 500 и 1000 метров.

Торжественное открытие соревнований намечено на 15.00 мск четверга, которое пройдет в историческом центре Великого Новгорода, на Ярославовом Дворище. А первые старты на регате состоятся еще утром этого же дня.

Закрытие чемпионата России среди юниоров состоится 18 июля.

Лучшие спортсмены будут отмечены денежными призами и памятными подарками.

В числе фаворитов первенства специалисты называют московских, ленинградских, новгородских и ростовских гребцов.

По информации Новгородского областного комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту, юниорское первенство страны по гребле среди "академистов" пройдет в Великом Новгороде впервые.

В роли его организаторов выступили Федеральное агентство по физкультуре, спорту и туризму, Федерация гребного спорта России, а также Новгородский облспорткомитет.

Предполагается, что параллельно с гонками около 200 наиболее перспективных российских спортсменов-юниоров станут участниками исследований, организованных в Нижнем Новгороде сотрудниками Санкт-Петербургского НИИ физкультуры.

В результате этих исследований специалисты попытаются выработать рекомендации по наиболее оптимальным для перспективных гребцов методикам подготовки к Олимпиаде 2012 года, сообщает РИА "Новости".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх