Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская гонка «Лыжня России–2007» стартует в Новосибирске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>11 февраля</b> 2007 года в 80 городах Российской Федерации состоится XXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2007», которая является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны. Ожидается, что на старты по всей стране в этом году выйдут более 600 000 любителей спорта. «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, артисты, политики...</p>

13:3431.01.2007

11 февраля 2007 года в 80 городах Российской Федерации состоится XXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2007», которая является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны. Ожидается, что на старты по всей стране в этом году выйдут более 600 000 любителей спорта. «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, артисты, политики.

Организаторами данных соревнований в г. Новосибирске являются Управление физической культуры и спорта Новосибирской области, Управление физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска, Федерация лыжного спорта Новосибирской области. Подготовку и проведение соревнований осуществляют: Новосибирский Центр высшего спортивного мастерства, Дирекция Сибирского фестиваля бега и судейская коллегия, назначенная Федерацией лыжного спорта Новосибирской области.

Массовый старт «Лыжня России – 2007» состоится 11 февраля 2007г. в Советском районе на лыжных базах Института ядерной физики СО РАН и им. А.Тульского. Начало спортивного праздника в 12.00.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. По предварительным прогнозам, в этом году в лыжной гонке примет участие не менее 15 000 человек.

В спортивную программу войдут гонки на дистанциях: 5 км среди юношей и девушек до 18 лет, 10 км - среди мужчин и женщин от 18 лет и старше, 5км и 10 км для всех желающих. Также предусмотрена VIP- гонка с участием депутатов всех уровней, руководителей отделов и департаментов Администрации Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска, руководителей предприятий, организаций и учреждений. Им предстоит преодолеть специальную дистанцию длиной 2014 м., в поддержку кандидатуры города Сочи на право проведения игр Зимней Олимпиады 2014 года.

В этом году в рамках спортивного мероприятия предусмотрена большая культурная программа для участников и зрителей соревнований. Для их удобства будет организована доставка до места соревнований. 11 февраля в 8.30 и 9.45 от жд. Вокзала «Новосибирск - Главный» отходят два электропоезда до ст. «Сеятель», где участников будут ожидать автобусы, которые доставят их к месту проведения соревнований.

Уже с 6 февраля 2006 года на стадионе «Спартак» начнет работу мандатная комиссия, где каждый желающий может подать заявку на участие.

11 февраля 2007 года с 8.00 до 11.00 на месте проведения соревнований будет организована «Экстренная регистрация участников». Каждый участник должен иметь при себе медицинскую справку с допуском к соревнованиям.

Пресс-служба Сибирского Фестиваля бега

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх