Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске объединились две федерации

58 - Внутреняя страница новости

14:3224.04.2002

В спортивной истории биатлона и лыжных гонок Новосибирской области произошло важное событие - две федерации, имеющие богатые традиции, объединились. Это решение принято на совместном заседании и новым Президентом избран начальник управления Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько. Необходимо отметить, что слиянию способствовал его предшественник,возглавлявший федерацию биатлона, а ныне председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Шильников.

В состав попечительского совета объединенных федераций вошел ряд высокопоставленных чиновников областной администрации, мэрии, налоговой инспекции и представителей бизнеса, увлеченных лыжными гонками и биатлоном.

Эти зимние виды спорта неразрывно связаны друг с другом: сначала дети начинают тренироваться в лыжной секции и только к 13-14 годам их учат обращаться с винтовкой. Да и биатлонистов называют “стреляющими лыжниками”. В спорте высших достижений яркий пример перехода спортсмена из этих смежных видов - Александр Тихонов.

Новый спортивный сезон Новосибирская область начинает с хорошими показателями. В сборную России по биатлону включены 3 спортсмена: двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков, выступающий за Новосибирскую область, который специально прилетел на заседание объединенных федераций. Также продолжает второй сезон тренироваться в составе российской команды новосибирец Сергей Русинов и впервые за свою спортивную карьеру Евгений Требушенко - победитель Кубка России-2002

Прежнее руководство федерации биатлона добилось проведения на Новосибирском биатлонном комплексе учебно-тренировочных сборов женской команды России в июне, летнего чемпионата страны в сентябре и чемпионата Европы по биатлону в 2005 г.

Одной из первых задач новой федерации станет разработка программы по развитию лыжного спорта в Новосибирской области, ведь чемпионы рождаются в сельской местности.

(Материал предоставлен Комитетом по физкультуре и спорту администрации Новосибирской области)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:51 21.09.2006

21 сентября в СОЦ "Юность" Островского района Псковской области открывается VII летний чемпионат России по лыжероллерам и соревнования на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова, сообщили в пресс-службе администрации области. В соревнованиях примут участие сильнейшие лыжники-гонщики страны - чемпионы мира, чемпионы России и олимпийские чемпионы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх