Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новосибирск готовится к всероссийским соревнованиям "Лыжня России – 2004"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Новосибирске началась подготовка к проведению всероссийских соревнований "Лыжня России – 2004", которая <b>8 февраля</b> одновременно стартует в Московской области и Москве, Ленинградской области, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Петропавловске-Камчатском. Основная цель "Лыжни России" - пропаганда здорового образа жизни, лозунг – "Главное не победа, а участие"... </p>

8:5902.02.2004

В Новосибирске началась подготовка к проведению всероссийских соревнований "Лыжня России – 2004", которая 8 февраля одновременно стартует в Московской области и Москве, Ленинградской области, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Петропавловске-Камчатском.

Основная цель "Лыжни России" - пропаганда здорового образа жизни, лозунг – "Главное не победа, а участие".

Как было отмечено на заседании оргкомитета под председательством заместителя губернатора Валерия Денисова, в настоящее время ведется подготовка трассы, организуются точки питания, расчищается стартовая площадка на базе имени Алика Тульского в Академгородке.

По предварительной информации, на старт должны выйти около 15 тысяч человек из городов и районов области, а также городов Сибирского федерального округа. Участники будут стартовать в четыре створа.

Каждый участник на финише получит шапочку и свидетельство. Главные призы выставляет федерация лыжного спорта Новосибирской области. Победители на дистанции 10 км получат автомобили "Волга" /лучшее время среди мужчин и среди женщин/. По итогам соревнований призы также получат самый юный и старейший участник, самая результативная семья.

С понедельника Новосибирск будет украшен наглядной агитацией: плакаты, растяжки, рекламные щиты. Заявки на участие принимаются в конференц-зале стадиона "Спартак" со 2 по 7 февраля.

Как отметили в окружном информационном центре "Сибирь", "Лыжня России" - одно из самых крупных всероссийских, а с некоторых пор и международных соревнований, которое проводиться ежегодно с 1982 года. Задача – привлечь к занятиям лыжным спортом как можно больше людей и, в первую очередь, молодежь.

По массовости "Лыжня России" является самой масштабной лыжной гонкой не только в России, но и в Европе. И количество участников неуклонно растет. В 2002 году на старт вышло около 15 тысяч человек, а в 2003 году – уже 17 тысяч.

В течение 22 лет "Лыжня России" проводилась только на территории Москвы и Московской области. В этом году принято решение провести эти соревнования в шести федеральных округах Российской Федерации.

В течение последних лет оргкомитет соревнований возглавляет вице-премьер правительства Российской Федерации.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:51 21.09.2006

21 сентября в СОЦ "Юность" Островского района Псковской области открывается VII летний чемпионат России по лыжероллерам и соревнования на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова, сообщили в пресс-службе администрации области. В соревнованиях примут участие сильнейшие лыжники-гонщики страны - чемпионы мира, чемпионы России и олимпийские чемпионы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх