Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Возле МГУ сооружен гигантский трамплин

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Специально для московского этапа Кубка мира по биг-эйру, который пройдет завтра на Воробьевых горах, возле основного здания МГУ сооружен гигантский трамплин высотой 46 м. Субботние соревнования на Воробьевых горах смогут посетить более 30 тысяч зрителей. Предварительную заявку на участие подали 79 спортсменов...</p>

9:3908.02.2008

Специально для московского этапа Кубка мира по биг-эйру, который пройдет завтра на Воробьевых горах, возле основного здания МГУ сооружен гигантский трамплин высотой 46 м (ширина - 20 м, длина - почти 175 м).

На вчерашней пресс-конференции в здании Олимпийского комитета России директор по сноуборду Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Марсель Луз отметил, что на нем удобно проводить соревнования как по сноуборду, так и по фристайлу. Луз высоко оценил организаторские способности России во время проведения прошлогоднего этапа мирового Кубка, подчеркнув, что FIS готов доверить нашей стране чемпионат мира 2013 года, сообщает "Спорт Экспресс".

По заверению организаторов, субботние соревнования на Воробьевых горах смогут посетить более 30 тысяч зрителей. Предварительную заявку на участие подали 79 спортсменов, среди которых 8 россиян. Отметим, что в субботу может определиться обладатель малого Хрустального глобуса, который вручается за победу в дисциплине биг-эйр. Для этого лидеру общего зачета австрийцу Штефану Гимплю необходимо опередить ближайшего преследователя финна Янне Корпи.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх