Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вопрос проведения ЧМ по сноуборду и фристайлу вынесен на рассмотрение правительства РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мировое первенство планируется провести в красноярском кластере &quot;Сопка&quot;</p>

14:2008.04.2019

Вопрос об организации и проведении чемпионата мира по фристайлу и сноуборду 2025 года в Красноярске вынесен на рассмотрение правительства РФ, сообщил глава Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Первый в истории России чемпионат мира по фристайлу и сноуборду планируется провести в кластере "Сопка" в Красноярске, где в марте прошли соревнования по фристайлу и сноуборду зимней Универсиады.

"Мы выносим на рассмотрение правительства Российской Федерации вопрос организации и проведения в Красноярске чемпионата мира по фристайлу и сноуборду среди взрослых в 2025 году", - сказал Курашов.

"В планах также в предолимпийский сезон-2020/21 провести в Красноярском крае чемпионат мира среди юниоров по всем дисциплинам фристайла. Этот вопрос мы обсудим с представителями Международной федерации лыжного спорта на ближайшей конференции в мае этого года", - отметил он.

Кластер "Сопка" - это комплекс спортивных сооружений, состоящий из семи объектов и предназначенный для соревнований и тренировок по сноуборду, фристайлу, хафпайпу. В кластере расположены трассы, оснащенные системами искусственного освещения и снегообразования, тренировочные площадки для спортсменов, многофункциональный комплекс, административные здания, спортивно-тренировочные блоки.

Универсиада в Красноярске проходила 2-12 марта. К Студенческим играм в Красноярске было построено, реконструировано и отремонтировано более 30 объектов спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду в 2021 году пройдёт в Китае.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6306685
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх