Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин восхищен успехами российских гонщиков на ралли "Париж - Дакар"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На автополигоне под Дмитровом в специально разбитом шатре состоялось чаепитие, в котором приняли участие президент РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=3719" target=new>Владимир Путин</a> и члены российской команды автогонщиков команды "КамАЗ-Мастер"...</p>

16:0816.03.2005

На автополигоне под Дмитровом в специально разбитом шатре состоялось чаепитие, в котором приняли участие президент РФ Владимир Путин и члены российской команды автогонщиков команды "КамАЗ-Мастер".

Гонщики рассказали главе государства о том, как в прошлом и нынешнем году проходили ралли, в которых российские экипажи заняли призовые места. В частности, пилот одного из экипажей Фирдаус Кабиров рассказал президенту о том, что на трассе Каир - Дакар протяженностью 11 тыс км в борьбе за третье место его экипажу удалось выиграть всего 9 секунд. Как подчеркнул гонщик, ралли - это тяжелейшее испытание и для людей, и для машин.

По словам Кабирова, на таких ралли около 60 проц участников не доходят до финиша. Например, на последних гонках Барселона - Дакар, состоявшихся в январе 2005 года, до финиша доехали не более 30 проц участников.

Президент, который перед этим несколько сот метров собственноручно вел КамАЗ, выразил восхищение этой машиной, отметив, что она "мощная, приемистая и летит, как легковая". При этом глава государства особо отметил, как оперативно и слаженно действуют экипажи машин.

"У вас каждое действие отточено, хотя, по-моему, из машины только вылезать можно пять минут", - пошутил Путин, вспомнив, сколько ремней безопасности ему пришлось отстегнуть, прежде чем он смог покинуть кабину КамАЗа.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении членов команды "КамАЗ-Мастер", одержавших победу в супермарафоне "Дакар-2005", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мною подписан указ о награждении членов команды государственными наградами", - сказал Путин во время беседы со спортсменами. "Награждение проведем в торжественной обстановке в Кремле", - добавил глава государства.

Президент выразил восхищение успехами российских гонщиков на ралли, поблагодарив за него и команду, и руководство завода "КамАЗ". "Это выдающийся результат - шесть раз подряд выиграть такие гонки. Это невероятно", - сказал Путин.

По мнению президента, все соперники российской команды "пребывали в известном шоке и, видимо, сделали все, чтобы догнать россиян и вернуть то, что было упущено".

Путин подчеркнул, что "КамАЗ-Мастер" - это единственная заводская команда, которая по сути стала национальной сборной России. Глава государства пожелал успехов в будущем и гонщикам, и предприятию. По словам Путина, КамАЗ сегодня "становится все более значимым не только для российского автопрома, но и для отечественной экономики в целом, производя конкурентоспособную и внутри страны, и за рубежом продукцию".

Президент заверил, что российское руководство "будет делать все, чтобы поддержать это предприятие". И отметил, что "в современных условиях, когда экономика России находится на подъеме и развивается устойчиво, у КамАЗа хорошее будущее.

Глава государства обратил внимание на то, что руководству предприятия "удавалось всегда выбрать верную тактику развития "КамАЗа", что проявляется и в производственной сфере, и, как конечный результат, в спорте".

Напомнив, что заработная плата на КамАЗе превышает 7 тысяч рублей, президент подчеркнул, что "это, конечно, немного, но во всем должна быть логика: предприятие будет устойчиво, если оно производит конкурентоспособную продукцию с соответствующей себестоимостью, в которую заложена и заработная плата".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:22 21.09.2005

Лидер чемпионата России по автогонкам в классе Туринг Владимир Лабазов продолжил свою призовую серию на VI этапе чемпионата России. 21-летний гонщик команды ABTODOM Рейсинг BMW Россия финишировал на подмосковной трассе в Мячково третьим и поднялся на пьедестал почета в шестой раз подряд...

10:58 15.09.2005

Виталий Петров примет участие в VI этапе чемпионата России по кольцевым автогонкам в классе Lada Revolution, который пройдет 16-17 сентября на гоночной трассе Мячково в Раменском районе Подмосковья. После четырех этапов серии Lada Revolution выборжанин Виталий Петров уверенно занимал первое место в споре пилотов. Однако гонки пятого этапа он вынужден был пропустить, поскольку принимал участие в гонках Формулы-1600 – волею составителей календарей два соревнования проходили в один и тот же день, но одно – в Москве, а другое – в Санкт-Петербурге...

10:17 30.06.2005

Пилот команды «Динамо-Автоспорт» Александр Сотников – единственный участник чемпионата России в классе Туринг-Лайт, поднимавшийся на подиум во всех трех гонках – на 3-м этапе он выиграл бронзовые награды, что позволило ему увеличить свой отрыв в чемпионате...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх