Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первые автотесты на реконструированной трассе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На полностью реконструированной гоночной трассе "АДМ" 1 и 2 июля прошло первое официальное спортивное событие - расширенные тесты Российской Суперсерии, включавшие и учебную гонку. В тестах приняло участие 9 болидов "Формулы 1600", 9 машин "Формулы Русь" и несколько автомобилей "Хонда Сивик". Выполняя рекомендации Российской Автомобильной Федерации, организаторы и участники опробовали новую конфигурацию трассы, отладили работу судейских постов, всех систем и всех служб соревнований...</p>

12:5903.07.2006

На полностью реконструированной гоночной трассе "АДМ" 1 и 2 июля прошло первое официальное спортивное событие - расширенные тесты Российской Суперсерии, включавшие и учебную гонку. В тестах приняло участие 9 болидов "Формулы 1600", 9 машин "Формулы Русь" и несколько автомобилей "Хонда Сивик". Выполняя рекомендации Российской Автомобильной Федерации, организаторы и участники опробовали новую конфигурацию трассы, отладили работу судейских постов, всех систем и всех служб соревнований.

Большинство пилотов отметили высокий уровень безопасности нового автодрома. За два дня судьи зафиксировали 21 вылет с трассы, при этом разрушения гоночной техники оказались ничтожно малы: шайба переднего антикрыла на болиде Максима Травина ("Формула Русь"), один из пилонов переднего антикрыла "Даллары" Ивана Самарина ("Формула 1600") и небольшие повреждения переднего бампера у двух гонщиков "Хонды Сивик".

Обладателем первого рекорда трассы стал пилот "Исток Арт-Лайн Рейсинг" Иван Самарин (1 минута 31,8 секунды). Иван лидировал в течение всего заезда, однако на последних кругах учебной гонки на его Далларе подспустило колесо и он был вынужден сбавить темп. Болид российского производства "ArtTech" команды "Sitronics Racing" под управлением Виктора Шайтара отстал от рекорда Ивана всего на 0.3 с. Именно Виктор и стал победителем первой гонки на обновленной трассе. В гоночных условиях "ArtTech" показал результат 1:32,5 с. - почти на две десятых секунды быстрее ближайшего соперника на итальянском шасси "Даллара".

В учебном заезде "Формулы Русь" от старта до финиша лидировал Михаил Козловский, тест-пилот "Sitronics Racing". Лучшее время круга осталось за Максимом Травиным, но технические проблемы в самом конце гонки помешали ему побороться с Козловским за первую позицию.

Учебный заезд "Хонды Сивик" возглавил Николай Симонов, так и давший обогнать себя не менее сильному сопернику - Алексею Глебову из Санкт-Петербурга. Третьим финишировал дебютант класса Алик Тухватулин.

Впервые в истории российского автоспорта все участники тестов были размещены в стационарных боксах, а гости наблюдали за происходящим на трассе из гостевых зон и с балюстрады на втором этаже пит-билдинга.

Трассу протестировал также участник немецкого "Кубка Порше" Олег Кесельман: "Хочется сказать огромное спасибо строителям трассы, благодаря которым в России теперь есть автодром, похожий на европейские. На самом деле большинство трасс в мире именно такие, а более пафосные комплексы типа "Хоккенхайма" - скорее исключение".

Пресс-служба мероприятия, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:22 21.09.2005
Владимир Лабазов в шестой раз поднялся на подиум в классе Туринг чемпионата России

Лидер чемпионата России по автогонкам в классе Туринг Владимир Лабазов продолжил свою призовую серию на VI этапе чемпионата России. 21-летний гонщик команды ABTODOM Рейсинг BMW Россия финишировал на подмосковной трассе в Мячково третьим и поднялся на пьедестал почета в шестой раз подряд...

10:58 15.09.2005

Виталий Петров примет участие в VI этапе чемпионата России по кольцевым автогонкам в классе Lada Revolution, который пройдет 16-17 сентября на гоночной трассе Мячково в Раменском районе Подмосковья. После четырех этапов серии Lada Revolution выборжанин Виталий Петров уверенно занимал первое место в споре пилотов. Однако гонки пятого этапа он вынужден был пропустить, поскольку принимал участие в гонках Формулы-1600 – волею составителей календарей два соревнования проходили в один и тот же день, но одно – в Москве, а другое – в Санкт-Петербурге...

10:17 30.06.2005

Пилот команды «Динамо-Автоспорт» Александр Сотников – единственный участник чемпионата России в классе Туринг-Лайт, поднимавшийся на подиум во всех трех гонках – на 3-м этапе он выиграл бронзовые награды, что позволило ему увеличить свой отрыв в чемпионате...

Спортивный хронограф
Наверх