Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Proline Motorsport– амбициозные новички RTCC

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Московская гоночная команда Proline Motorsport станет в сезоне-2005 дебютантом российских соревнований по кольцевым автогонкам, причем ее дебют получится двойным. Команда не только впервые попробует свои силы в «кольце», но и сделает это в новом для наших гонок классе Суперпродакшн...</p>

10:4411.05.2005

Московская гоночная команда Proline Motorsport станет в сезоне-2005 дебютантом российских соревнований по кольцевым автогонкам, причем ее дебют получится двойным. Команда не только впервые попробует свои силы в «кольце», но и сделает это в новом для наших гонок классе Суперпродакшн.

Цвета Proline Motorsport в Кубке России будут защищать Сергей Любченко и Борис Поляков. Оба пилота выступят на автомобилях VW Golf III, подготовленных для участия в соревнованиях немецкой компанией Oettinger.

С. Любченко, основатель и бессменный руководитель Proline Motorsport: «Команда была создана в 1999 году. Мы участвовали в трековых гонках, занимались организацией автоспортивных соревнований. Желание ездить в «кольце» было всегда, но только сейчас обстоятельства сложились для нас так, что удалось реализовать задуманное. Ставим перед собой только одну задачу – победить как в личном, так и в командном зачете».

Б. Поляков, неоднократный призер этапов чемпионата СССР, вице-чемпион Польши и чемпион Украины по кольцевым гонкам: «Решение выступать в классе Суперпродакшн было принято достаточно стихийно и едва ли не в последний момент. Я даже собрался было продавать свою машину. Она, конечно, уже не новая, но пару лет не участвовала в гонках, поэтому не так «побита жизнью». Golf, на котором поедет Сергей, поновее – раньше он принадлежал тольяттинской команде ЮКОС Моторспорт».

До старта российского кольцевого сезона-2005 остается около недели. Первый этап RTCC (в классах Туринг, Суперпродакшн и Туринг Лайт) пройдет 13-14 мая на подмосковной трассе Мячково.

Пресс-служба агенстства "Манускрипт", специально для Иа "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:22 21.09.2005

Лидер чемпионата России по автогонкам в классе Туринг Владимир Лабазов продолжил свою призовую серию на VI этапе чемпионата России. 21-летний гонщик команды ABTODOM Рейсинг BMW Россия финишировал на подмосковной трассе в Мячково третьим и поднялся на пьедестал почета в шестой раз подряд...

10:58 15.09.2005

Виталий Петров примет участие в VI этапе чемпионата России по кольцевым автогонкам в классе Lada Revolution, который пройдет 16-17 сентября на гоночной трассе Мячково в Раменском районе Подмосковья. После четырех этапов серии Lada Revolution выборжанин Виталий Петров уверенно занимал первое место в споре пилотов. Однако гонки пятого этапа он вынужден был пропустить, поскольку принимал участие в гонках Формулы-1600 – волею составителей календарей два соревнования проходили в один и тот же день, но одно – в Москве, а другое – в Санкт-Петербурге...

10:17 30.06.2005

Пилот команды «Динамо-Автоспорт» Александр Сотников – единственный участник чемпионата России в классе Туринг-Лайт, поднимавшийся на подиум во всех трех гонках – на 3-м этапе он выиграл бронзовые награды, что позволило ему увеличить свой отрыв в чемпионате...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх