Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин посетил спортшколу в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3719" target=new>Владимир Путин</A> после встречи с членами МОК в Санкт-Петербурге посетил одну из детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) города. В ДЮСШ N2 Калининградского района северной столицы главу государства встретил его тренер по дзюдо <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BB%D0%B8%D0%BD" target=new>Анатолий Рахлин</a>. Он учил Путина борьбе в пору юношества.</p>

10:4431.05.2013

Президент РФ Владимир Путин после встречи с членами МОК в Санкт-Петербурге посетил одну из детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) города.

В ДЮСШ N2 Калининградского района северной столицы главу государства встретил его тренер по дзюдо Анатолий Рахлин. Он учил Путина борьбе в пору юношества. Рахлин провел своего ученика по тренажерным залам школы, оснащенным современным спортивным оборудованием. Осмотр закончился в спортивном зале, где собрались воспитанники тренера разных возрастов и поколений.

В этом году Рахлину исполнилось 75 лет, и Путин поздравил своего тренера с юбилеем. "Мне очень приятно, что Анатолий Семенович в строю, продолжает свою деятельность тренерскую, он очень многие десятки лет посвятил работе с детьми", - сказал Путин. Он вспомнил, что когда сам начинал заниматься спортивной борьбой, то был примерно такого же возраста, как и многие юные спортсмены в зале.

"Должен сказать, что это не только спортивная была школа, это была и школа жизненного опыта, и становления характера, который помогает идти по жизни уверенно, помогать слабым, самим чувствовать себя сильными и идти постоянно вперед", - сказал Путин.

Он вручил тренеру подарок - часы. "Это президентские часы под номером 75", - сказал он.

Воспитанники школы, в свою очередь, приготовили для тренера свой подарок: юные и уже именитые спортсмены продемонстрировали перед ним и главой государства на татами синхронное исполнение элементов и приемов борьбы, страховой, кувырков, акробатических прыжков и спарринга, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх