Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поприветствовал участников турнира по дзюдо памяти Анатолия Рахлина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России <strong>Анатолия Рахлина</strong> собрал в Санкт-Петербурге юных спортсменов из шести регионов страны.</p>

8:1215.12.2013

Первый юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина собрал в Санкт-Петербурге юных спортсменов из шести регионов страны. Известный тренер ушел из жизни в августе нынешнего года, и турнир его памяти состоялся впервые.

На церемонии открытия турнира присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он зачитал приветствие президента РФ Владимира Путина, который с гордостью назвал себя учеником Рахлина. "Педагогическое наследие Рахлина живет и развивается, объединяет профессионалов и начинающих единоборцев", - говорится в нем.

Как отметила мастер спорта международного класса неоднократный победитель командных чемпионатов Европы Татьяна Иванова, из своих учеников Рахлин лепил не только чемпионов, а личностей. "У него был особый дар, - сказала Иванова. - Рахлин никогда не зацикливался только на татами, всегда интересовался, чем живут его ученики, из какой они семьи. В тренировочном процессе он держал нас в ежовых рукавицах, но за пределами зала был для многих другом, а для кого-то - и отцом".

О перспективах развития турнира памяти Анатолия Рахлина рассказал его сын, главный судья соревнований, арбитр олимпийской категории Евгений Рахлин. "Год назад мы проводили турнир на призы Анатолия Рахлина, - отметил главный судья соревнований. - Теперь он посвящен памяти отца. Этот турнир должен остаться юношеским, но в дальнейшем мы будем включать в программу и соревнования девушек. Отец в последние годы уделял большое внимание женскому дзюдо, возглавлял женскую сборную России, и мы обязательно добавим девичью составляющую".

Турнир памяти Анатолия Рахлина прошел в Санкт- Петербурге 14 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:44 31.05.2013
Владимир Путин посетил спортшколу в Санкт-Петербурге

Президент РФ Владимир Путин после встречи с членами МОК в Санкт-Петербурге посетил одну из детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) города. В ДЮСШ N2 Калининградского района северной столицы главу государства встретил его тренер по дзюдо Анатолий Рахлин. Он учил Путина борьбе в пору юношества.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх