Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-премьер РФ Александр Жуков огласил приветствие президента страны, адресованное участникам ЧМ по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Юбилейный, 30-й чемпионат мира по художественной гимнастике открылся сегодня в Москве. Приветствие президента России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрия Медведева</A> в адрес спортсменок, участвующих в крупнейшем состязании, огласил присутствовавший на открытии чемпионата вице-премьер, глава Олимпийского комитета РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4528" target=new>Александр Жуков</A>. Мировое первенство по этому виду спорта Россия принимает впервые.</p>

9:4021.09.2010

Юбилейный, 30-й чемпионат мира по художественной гимнастике открылся сегодня в Москве. Приветствие президента России Дмитрия Медведева в адрес спортсменок, участвующих в крупнейшем состязании, огласил присутствовавший на открытии чемпионата вице-премьер, глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков. Мировое первенство по этому виду спорта Россия принимает впервые.

На торжественную церемонию в "Олимпийский" прибыла супруга главы государства Светлана Медведева. Она задержалась в спорткомплексе, чтобы посмотреть первые выступления гимнасток.

Сборную России на нынешнем первенстве планеты представят Евгения Канаева, Дарья Дмитриева, Дарья Кондакова, Яна Луконина в индивидуальном зачете. В групповых упражнениях выступят Екатерина Малыгина, Дарья Щербакова, Ульяна Донскова, Наталья Печужкина, Татьяна Сергеева и Анастасия Назаренко.

Как считает президент Российской Федерации художественной гимнастики Ирина Винер, основную борьбу россиянкам в групповых упражнениях придется вести с очень сильными командами Италии, Белоруссии, Японии. Причем сражаться придется за каждую тысячную балла. "То, как мы победили на чемпионате Европы, когда выиграли буквально все, - настоящее чудо, - сказала Винер. - Как известно, чудеса не повторяются дважды. Спортсменки в отличной физической форме сейчас, но важен еще командный дух, который я стараюсь в них поддерживать".

По мнению Винер, нынешний чемпионат может изменить "лицо" художественной гимнастики как вида спорта. "Впервые столь знаковое событие пройдет в столице России, - напомнила она. - И я рада, что эту дату мы сможем отпраздновать на родине художественной гимнастики".

Прима российской сборной олимпийская чемпионка Евгения Канаева, в свою очередь, сказала, что хочет выступить в родных стенах как можно лучше: "Надо сосредоточиться, вспомнить все замечания и выступить на пределе своих возможностей".

Московский чемпионат завершится 26 сентября. В нем участвуют около 800 спортсменок из 56 стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
11:43 26.04.2010

Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным Натальи Лавровой и Ольги Лавровой в связи с их трагической гибелью. Тренер сборной России по художественной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и мира Наталья Лаврова и её сестра Ольга погибли в результате ДТП...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх