Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил российских гимнасток с победой в общекомандном зачете на ЧМ в Болгарии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент отметил, что своими яркими победами спортсменки &quot;достойно продолжили замечательные традиции отечественной школы художественной гимнастики&quot;.</p>

2:4818.09.2018

Президент России Владимир Путин поздравил российских гимнасток Марию Кравцову, Евгению Леванову, Ксению Полякову, Анастасию Шишмакову, Анастасию Татареву, Марию Толкачеву с золотом в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходил в Болгарии, а также всю сборную России с лидерством в общекомандном зачете.

"От души поздравляю вас и всю сборную команду России с триумфом. На чемпионате мира в Болгарии вы продемонстрировали высочайший класс мастерства и по- настоящему чемпионский характер, уверенно вышли в лидеры соревнований", - говорится в телеграмме, опубликованной в понедельник на сайте Кремля.

Президент отметил, что своими яркими победами спортсменки "достойно продолжили замечательные традиции отечественной школы художественной гимнастики".

Сборная России одержала победу в общем медальном зачете на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходил в Софии с 10 по 16 августа. Россиянки завоевали семь золотых, две серебряные и три бронзовые медали. Следующий чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Баку в 2019 году.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:40 21.09.2010

Юбилейный, 30-й чемпионат мира по художественной гимнастике открылся сегодня в Москве. Приветствие президента России Дмитрия Медведева в адрес спортсменок, участвующих в крупнейшем состязании, огласил присутствовавший на открытии чемпионата вице-премьер, глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков. Мировое первенство по этому виду спорта Россия принимает впервые.

11:43 26.04.2010

Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным Натальи Лавровой и Ольги Лавровой в связи с их трагической гибелью. Тренер сборной России по художественной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и мира Наталья Лаврова и её сестра Ольга погибли в результате ДТП...

9:58 06.03.2009

46 выдающихся россиян получили в Кремле из рук президента России Дмитрия Медведева государственные награды. В числе награжденных и главный тренер сборной России по художественном гимнастике Ирина Винер. Ирина Александровна удостоена ордена "За заслуги перед Отечеством" третьей степени...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх