Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Весенний Кубок Московской Ассоциации яхт класса Финн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">19 мая в подмосковном яхт-клубе "Пирогово" состоялось торжественное открытие Кубка Федерации-Открытия Сезона, который также наложился на Весенний Кубок Московской Ассоциации яхт класса Финн. На регату собрались 23 спортсмена в классе Финн и в полной готовности ждали ветра. Однако гонкам не было суждено состояться в тот день, ветер не дал даже намека на то, чтобы гоночный комитет выехал на воду проверять и выставлять дистанцию.</p>

14:5923.05.2012

19 мая в подмосковном яхт-клубе "Пирогово" состоялось торжественное открытие Кубка Федерации-Открытия Сезона, который также наложился на Весенний Кубок Московской Ассоциации яхт класса Финн. На регату собрались 23 спортсмена в классе Финн и в полной готовности ждали ветра. Однако гонкам не было суждено состояться в тот день, ветер не дал даже намека на то, чтобы гоночный комитет выехал на воду проверять и выставлять дистанцию. В результате журналисты поспешили писать рапорты о несостоявшихся соревнованиях, а гоночный комитет соревнований принял решение перенести гонки на 20 мая.

На следующий день утро вносило сомнения - состоятся ли гонки и на этот день, но к полудню появились облачка и пошел небольшой восточный ветер. Флот вышел на дистанцию и был дан старт первой гонке.

Гонки получились сложными и интересными. Осциллирующий поначалу восточный ветер во время гонок стал заходить на юг, создав немало сюрпризов яхтсменам. Заходы и усиления ветра перемежались затишьями с кардинальными изменениями направления, но гоночный комитет во главе с главным судьей Вячеславом Шавло, тем не менее, сумел искуссно переставлять знаки так, что интрига во всех гонках сохранялась до каждого финиша. Протестовый комитет в этот раз тщательно следил за соблюдением правил гонщиками, а в гоночную инструкцию были введены жесткие наказания для нарушителей, что помогло сохранить гоночную обстановку, несмотря на порою очень слабый ветер.

Малопредсказуемая картина ветра привела к большому разбросу в приходах гонщиков и вперед вырвались те, кто более стабильно показали себя во всех гонках.

Путаницу вносило и то, что на дистанции порою перемешивались яхты разных классов.

В результате за день удалось провести 3 гонки, победителем по результатам которых стал Аркадий Кистанов, 2-е место занял молодой гонщик Виктор Пильгунов, 3-е - Василий Кравченко.

В понедельник же было весело слышать по радио новости на Бизнес-FM о несостоявшейся регате - а у нас все состоялось!

Поздравляем всех с состоявшейся интересной регатой и ждем 27 мая на регате выходного дня, которая пройдет на Осташковском плесе Клязьминского водохранилища, старт первой гонки в 12-00, сообщает Московская Ассоциация класса Финн

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:29 09.09.2013
Аркадий Кистанов занял третье место на международной регате "Open Russian" в классе "финн"

Россиянин Аркадий Кистанов завоевал третье место на международной регате "Open Russian"-2013 в классе "финн". После предварительных заплывов Кистанов шел четвертым, однако в результате ему удалось обогнать итальянца Филиппо Болдассари.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх